Октябрь 7 (Вс), 2012 | Опубликовано пользователем Марина | Метки: , , , | РубрикиМоя работа

Привет! Зовут меня Марина Анатольевна.

Я новичок интернете .

Пока офисный работник, а до этого:

После школы три года поучилась в Казанском Авиационном Институте, окончила Московский Институт Радиотехники, Электроники и Автоматики. Преподавала Основы промышленной электроники, Основы электротехники, Электрические измерения в энергетическом техникуме. У меня даже была своя группа – ребята, которые пришли ко мне после 9-го класса. Тогда я своих всех любила. А сейчас рада видеть их у себя в друзьях на «одноклассниках».
Имела счастье работать в электротехническом бюро конструкторского отдела большого металлургического комбината.
Всегда попадала в хороший коллектив и всегда работа мне нравилась. Сейчас тружусь менеджером проектов в техническом отделе завода по выпуску бытовой радиоэлектронной аппаратуры. И, как всегда, отличный коллектив и любимая работа. Только вот денег хотелось бы зарабатывать побольше. Но ведь мне никто ничего не должен. Давно известно, что человек сам куец своего счастья, поэтому «сама, Мариночка, сама»

Вот и начала искать работу в интернете. Конечно, без вложений – пока нечего вложить, кроме своих знаний, умений и времени.

Уж и не помню какую работу планировала выполнять, зарегистрировавшись в качестве фрилансера, но как-то не срослось.

Продолжила поиски и нашла — Интернет опросы – просто время от времени отвечаешь на вопросы и тебе платят за это деньги, разве плохо? Зарегистрировалась на сайте, дождалась приглашения, ответила на вопросы и, О чудо! Мне было зачислено 90 рублей!

Посмотрите скриншот моих, с позволения сказать, доходов – за 3 года 320 рублей! И обратите внимание на даты – частота пополнения счёта впечатляет, не правда ли?

Кого вдохновляют такие прибыли? Но это не всё – мне начислено аж 195 призовых баллов! Что это такое? Вот что пишут про них на сайте:

Призовые баллы начисляются, например, в тех случаях, когда Вы не подошли для участия в опросе по условиям отбора. Баллы не сгорают на протяжении всего года, и каждый месяц Вы снова участвуете в розыгрыше ценных призов. Призы разыгрываются среди участников проекта, на счету которых есть призовые баллы. Чем больше призовых баллов, тем больше шансов выиграть приз месяца.

Пока ничего не выиграла

Как правило, начисляют 5 баллов. Не трудно подсчитать сколько раз я не подходила для участия по условиям отбора – то оказалось, что в крепких спиртных напитках не разбираюсь, то в элитной посуде, а если подошла по условиям, то уже набрали необходимое количество участников…
Может быть, я что-то делаю не так? Как бы то ни было, я решила не расставаться с опросами – что «заработаю» — перечислю на благотворительность. Мало, конечно, но я живыми деньгами добавлю.

Нашла работу контент-менеджера в интернет –магазине. Понравилось: ищи в нете товары, заполняй таблички, сочиняй описания. Часа по три после работы и часов по 5-6 в выходные я этим вдохновенно занималась.

Старалась сделать такое описание товара, чтоб человеку сразу захотелось приобрести эту вещь. Через месяц звонят – приезжайте за зарплатой. Думаю «нууу, тыщи две-три получу». Спрашиваю – а сколько? От услышанной суммы у меня челюсть отпала – 98 руб. 28 копеек. Мне на дорогу надо было потратить 200 р. Опустим рассуждения на тему «надо было сразу всё узнать». На этом моя карьера контент-менеджера закончилась

Читала про МЛМ – не моё.

Небольшое отступление.

Лет пять назад, из любопытства, попробовала изучить html и создать сайт. И ведь создала! Написала около десятка страниц на разные темы, сделала разметки, ссылки, навставляла картинки и любовалась сайтом одна на своём компьютере :-D. Потому что не знала, что же с этим делать дальше. Наш системный администратор подсказал мне тогда загадочное слово «joomla». Нашла, почитала – ничего не поняла и потихоньку забросила и изучение html, и сайт. Видимо, не очень надо было — поняла, что смогу и интерес пропал.

И вот однажды вижу баннер «Хочешь весомую прибавку к пенсии?».

Start Up

С мыслью «Хочу, хочу!» (пенсия-то не за горами) кликаю и попадаю на страницу ТЦ «Твой старт». (Кстати, у многих успешных блоггеров читаю, что прошли эту школу). Записалась – бесплатно же . Посещая все вебинары и выполняя все задания, создала сайт – видимо, к этому времени уже «клиент созрел» (теперь понимаете, к чему было небольшое отступление?) — уже знала, о чём будет сайт: нравится мне создавать поздравления в Power point — привлекает доступность этой программы. На работе к праздникам готовлю и рассылаю, многие просят научить – вот и решила научить не только своих.

Таким образом, 30 июня 2012 года появился на свет мой сайт «Поздравление создать просто!».

Дала себе установку – не менее 2-х часов в день посвящать сайту. Очень хотелось бы больше, но так мешает работа в офисе! В 17.00 со всех ног, как на встречу с любимым в конфетно-букетный период, мчусь домой, чтобы побыстрее плюхнуться за компьютер и обучаться и создавать, создавать, создавать контент. С трудом отрываю себя для домашних дел, в выходные могу целый день просидеть. Однажды увидела, что просидела за работой 12 часов и не заметила, как время пролетело. Наверное, у многих такое происходит.

Подумала – надо рубрику открыть «работы моих друзей», и тут же мне приятельница Ольга Сикорская присылает слайд-шоу – я только подумала об этом – и на тебе работу друга! Что самое поразительное – она о моём сайте даже не подозревала. С её разрешения разместила работу в новой рубрике. Но радости моей не было предела, когда совершенно незнакомая Ольга Зубкова прислала мне свои работы. Урааа! Процесс пошёл!

 

Пока писалась эта статья, я отправила свой ролик, подготовленный для учителя музыки на конкурс «Подарок учителю» и заняла первое место!

Мало того, что за меня проголосовали посетители сайта-организатора, меня ещё поддержали друзья с «одноклассников» — я на сайте поделилась ссылкой. –

Мне как-то женщина одна написала «я тоже прошла обучение в ТЦ «Твой старт», но у меня нет ни блога, ни сайта, я ничего не умею и не знаю в какой нише работать». Наверняка что-то умеет, просто не подозревает, что кто-то очень хотел бы этому научиться, потому что для неё это умение естественное. Надо только хорошо подумать, посещать бесплатные тренинги – там много интересных идей можно услышать. Пробовать, ошибаться, снова пробовать – если над чем-то работать, плоды всё равно будут и ниша в конце концов найдётся. И людей, готовых в этом помочь, на самом деле много. Надо только очень захотеть и начать. Идеи будут приходить в процессе.


Комментарии
  1.  Sun Sunich 10.10.2012 04:12:08

    Марина, Вы молодец! Единственное, я бы сделал шрифт статьи покрупнее. И больше разбивал его на абзацы для лучшей читаемости, можно красивых картинок в тему статьи конечно.

    •  admin 10.10.2012 05:05:11

      Спасибо огромное! Постараюсь подправить статью

  2.  Елена 15.10.2012 09:07:28

    Какая большая работа проделана! Молодец! А сколько еще впереди….Хорошо написано, понятно, чего то не хватает, может позитива. Текст висит как веревочка. рамки расширить нельзя? А фон возможно поменять?

    •  admin 15.10.2012 09:11:08

      Спасибо!
      Я думаю, что и расширить можно, и фон поменять — только это не моя разработка, а готовая тема, поэтому там уже заложены фон и ширина.
      Будет время — займусь. Или попрошу помощи у знающих, что скорее всего.

  3.  Елена 21.10.2012 10:18:51

    Хорошая статья, Марина! И ничего, что дело у Вас идёт не так быстро, как хочется, главное — не останавливаться! Желаю удачи в конкурсе!

    •  admin 22.10.2012 08:25:54

      Спасибо, Елена, за добрые слова и поддержку. Сами знаете — она очень нужна

  4.  Николай 25.10.2012 14:10:09

    Марина, правда в том, что только сильные, творческие, амбициозные и уверенные в себе становятся тысячниками. Позиционировать себя с заработком в 300 рублей за 3 года вообще не было смысла.

    Это не тот конёк, на котором можно куда-либо выехать. Да, это Ваша правда. Но читают взахлёб те блоги, где всё кипит, бурлит, меняется, конкурсы, обещания, интрига, хорошие знания темы…

    Побольше драйва, оптимизма, уверенности, огня и вы найдёте своих читателей. Действуйте и не останавливайтесь и всё получится! Я тоже поддерживаю Вас, но несколько по другому. Удачи Вам!!!

    •  admin 25.10.2012 14:23:01

      Спасибо, Николай!
      Стараюсь сделать себя сильной, творческой, амбициозной и уверенной в себе.)))
      Огромное спасибо за поддержку!

  5.  Надежда 14.01.2013 15:54:12

    Интересная тема сайта, положила в закладку, так с наскоку все не посмотришь. Хочется уроки посмотреть, смогу ли я научиться самой создавать поздравления, я гуманитарий, в технических вопросах плохо понимаю.

    •  admin 14.01.2013 18:10:47

      Вы, Надежда, даже не сомневайтесь — у Вас получится!
      Я начинала с очень простых презентаций, и то мои получатели очень радовались — ведь главное то, что в них частичка Вашего тепла.
      И Вы начните с простого. Вы же знаете как человек учится ходить, говорить, читать, писать — все ведь и ходим, и читаем.
      Я всегда с удовольствием помогу, если нужно будет.
      Обращайтесь без всякого стеснения.

  6.  Светлана 14.01.2013 17:31:17

    Приветствую Вас, коллега! Очень хорошая и познавательная история! Спасибо Вам огромное за позитив. Я благодаря этой школе начала свой подъем. На данном этапе есть два блога, но вот основная работа не всегда дает возможность их вести системно! Да еще все учусь и учусь в этом направлении. Стараюсь освоить новые фишки, а на это тоже время нужно. Но так хочется научиться зарабатывать уже деньги, а не просто вести блог для удовольствия так сказать!

    •  admin 14.01.2013 18:03:50

      Вот-вот, и у меня то же самое — очень мешает основная работа! :-D
      Но эта мне нравится намного больше, хоть и бесплатная.
      Я так радуюсь каждому положительному отзыву и хочется делать ещё больше!
      Спасибо Вам за все комментарии.


Оставьте комментарий