Август 20 (Пн), 2012 | Опубликовано пользователем Марина | Метки: | РубрикиНесколько уроков по созданию поздравления

Мы создали интересное слайд-шоу, которое наверняка удивит и порадует Вашу подругу.  Однако, Power Point  предлагает сделать его более зрелищным, используя эффекты смены слайдов. Для этого  открываем  вкладку «Переходы» (в более ранней версии это «Смена слайдов»). Видим несколько вариантов переходов и справа от панели кнопку, нажав на которую, расширим список вариантов.

Выделите слайд  и кликните «Прорезание» или «Сдвиг», посмотрите как проявляется Ваш слайд. Покликайте по всем вариантам и выберите  тот, который Вам больше всего понравился. Не бойтесь — эффект смены слайда можно в любой момент изменить. Выберем ,например,  «Растворение».  Я рекомендую ко всем слайдам применить один и тот же эффект – другие варианты примените в своих следующих работах. При некоторых вариантах смены слайдов,  в  то время, когда слайд ещё не появился, фон чёрный. Согласитесь, это как-то не очень .  Давайте сделаем фон цветным, причём цвет постараемся подобрать поближе к основному цвету слайда. Для этого выделим слайд, кликнем по нему и, не отпуская кнопку мышки, сдвинем немного слайд в сторонку так, чтобы видно было фон.

Теперь  кликнем правой клавишей мышки по приоткрытому белому фону и из выпадающего меню выберем «Формат фона».  В появившемся окне на вкладке «Цвет заливки»,  напротив надписи «Цвет» щёлкнем по треугольной кнопке и  в выпавшем окне выберем понравившийся цвет для фона. Если Вы не нашли подходящего цвета, в самом низу на этой же вкладке выберите «Другие цвета» — выпадет окно «Цвета». Кликните по ячейке понравившегося  цвета – получите нужный фон.

Если и этот цвет «не совсем то»,  щёлкаем  в этом же окне «Спектр»

Перемещая движок вверх-вниз выберите нужный оттенок.

Кроме того, здесь есть ещё один вариант выбора цвета – мишень.

Поперемещайте её по полю цветности  и посмотрите как изменяется цвет.

Как только нашли то, что искали, щёлкаете ОК и получаете нужный фон. Таким же образом  подбираем фон для остальных слайдов.

Посмотрим что получилось : «Показ слайдов» — «С начала». Если что-то не так, можно подкорректировать – изменить размер и цвет шрифта, расположение текста и вариант смены слайдов.  Всё хорошо? Тогда сохраняем. У  меня вот что получилось:

 С днём рождения, подруга!

На сегодня всё.  На следующем уроке рассмотрим ещё несколько «украшений» — звуковое сопровождение смены слайдов.

О том, какой ещё фон можно использовать для слайдов, читайте ЗДЕСЬ.

Появились вопросы? – Пишите.

С уважением, Марина Анатольевна.



Оставьте комментарий