Сентябрь 1 (Сб), 2012 | Опубликовано пользователем Марина | Метки: , , , , | РубрикиНесколько уроков по созданию поздравления

Сейчас рассмотрим как вставить звуковое сопровождение в созданную презентацию.

Открываем сохранённую работу

Заготовка С днём рождения после четвёртого урока.

   И в строке меню находим знакомый уже раздел «Переходы».  Только теперь находим команду «Звук».

Нажимая на кнопку этой команды, в выпадающем меню видим варианты «Аплодисменты, Барабан, Бластер…» Прослушаем все и выберем понравившийся. Здесь же можно выбрать длительность звука. К каждому слайду можно подобрать своё звуковое сопровождение. А можно, выбрав один, щёлкнуть «Применить ко всем» и ВСЕ слайды будут сменяться, например, под звон колокольчиков, как у меня.

Если в этом списке не  нашлось нужного Вам звука, можно в поисковую строку Яндекса или Google ввести «звуки для презентаций»,  из огромного списка выбрать нужные, например, звуки природы,  и скачать на свой компьютер.  Только имейте в виду, что звуковые файлы должны быть в формате wav.  Действуем так же:  «Переходы – Звуки», но в выпавшем меню выбираем «Другой звук». Открывается окно «Добавить звук».

Далее как  обычно:  выбираем нужную папку, нужный звук и, нажимая кнопку ОК, вставляем этот звук в нашу презентацию. И тут тоже можно щёлкнуть «Применить ко всем» или для каждого слайда выбрать своё звуковое сопровождение.

После этого обязательно просмотрите свою презентацию, послушайте, чтобы звук не обрывался «на полуслове» с  окончанием времени показа слайда. При необходимости скорректируйте длительность звукового сопровождения и длительность показа слайда.  Как изменить  время показа слайда Вы уже знаете, а длительность звукового сопровождения, как я уже писала выше, изменяется на вкладке «Переходы» в разделе «Звук».

Ну вот, с простым звуковым сопровождением разобрались, в следующий раз посмотрим как можно настроить появление текста.

Не всё получилось? Появились вопросы?  — Пишите!

С уважением, Марина Анатольевна

 



Оставьте комментарий