Ноябрь 28 (Ср), 2012 | Опубликовано пользователем Марина | Метки: , , , | РубрикиНесколько уроков по созданию поздравления

 

15 способов заработка

 

Привет!

Открытку можно сделать самостоятельно! Причем , не виртуальную, а вполне реальную, которую можно взять в руки.

И это будет шедевр, учитывающий интересы получателя и индивидуальность  дарителя!

Например, Вы купили в подарок вот такого зайца.

Можно найти изображение зайца в интернете. Если не нашли – сфотографируйте.

Дело за малым:  сделать открытку – поздравление с днём рождения.

Открываем PowerPoint и создаём 2 слайда (как в уроке 1). Первый слайд – «обложка» открытки, второй – внутренняя её часть.

Каждый слайд нужно разделить на 2 части –  выбираем вкладку «линии», перемещаемся на слайд  и, нажав левую клавишу  мышки,  рисуем вертикальную линию

Как линию поместить  точно посередине? – воспользоваться линейкой. Если Вы создали слайд, а линейки нет, нужно её «позвать»: ВИД — в окне «Линейка» ставим галочку – линейка появилась. Теперь нужно левой кнопкой мыши взять нарисованную линию и установить её напротив цифры 0 – это и есть середина листа.

Чтобы наша открыточка смотрелась повеселее, подберём  фон для слайдов:

Щёлкаем правой клавишей мышки по слайду и в выпадающем меню выбираем «формат фона».  На появившейся вкладке выбираем цвет.  Если хотите, чтобы фон открытки внутри и снаружи был одинаковый, то после того, как цвет выбран, нажмите  «применить ко всем».

А вот теперь начинается интересный процесс – творчество.

Берём изображение подарка – в нашем случае зайца, вставляем в PaintNet и вырезаем по контуру. Подробно этот процесс описан в 8 уроке.  Сохраняем в формате png.

Теперь нужно подготовленную картинку вставить.

Возвращаемся к слайдам. Выбираем «Вставка – Рисунок – в появившемся окне выбираем нужную папку и нужный файл – Вставить.

Изображение берём левой клавишей мыши и перемещаем на первую страницу нашей обложки —  правую часть слайда. Если нужно – увеличиваем или уменьшаем размер изображения.

Можно зайцу в руки дать букет цветов – найдите красивое изображение любимых цветов получателя.  Постарайтесь найти изображение в формате png – тогда вам не придется обрезать лишний фон. Я нашла одну розу в нужном формате, а потом из них «составила» букет. Понятно, что можно сделать любое количество цветов. Цветы добавляем по той же схеме – Вставка – Рисунок – нужный файл —  Вставить.

Теперь давайте добавим текст по известной схеме  Вставка – WordArt – выбираем подходящий вариант и пишем «С днём рождения!» Хорошо бы сюда добавить имя получателя.  Скорее всего, размер шрифта нужно будет изменить – это делается так же, как в Word.

Четвёртую страницу можно заполнить по Вашему усмотрению, как ,впрочем, и все остальные J

На третьей странице можно поместить текст поздравления, на второй – фото тех, от кого дарится открытка – тут Ваша фантазия ничем не ограничивается.

Ну, вот, разместили на всех четырёх страницах всё, что планировали.

Разделительные линии нужно удалить.

Теперь распечатываем – на глянцевой или на фото – бумаге. Оба слайда печатаем на двух сторонах одного листа.  Сгибаем пополам — как открытку.

Подарок готов!

В следующей статье расскажу,  как эту открытку сделать виртуальной и музыкальной – для тех Ваших друзей, которые от вас далеко.

Есть вопросы? — пишите!

Хотите поделиться своей работой? — присылайте, размещу на сайте.

Есть другие варианты создания открыток? — пишите в комментариях.


Комментарии
  1.  Людмила1957 30.11.2012 21:12:20

    Спасибо, мне понравилось Ваше объяснение.

    •  admin 30.11.2012 21:29:07

      И Вам, Людмила, спасибо за комментарий.
      Мне очень важно знать,что кому-то моя работа помогла.
      Если есть пожелания или вопросы — обращайтесь.

  2.  Владимир 01.12.2012 15:58:42

    Спасибо! Просто и доходчиво!
    Когда будете писать следующую статью «как эту открытку сделать виртуальной и музыкальной» посмотрите: http://www.internet.moybiz.info/2012/12/01/kak-originalno-pozdravit-rodnyx-druzej-partnerov-klientov/
    Это видео открытка. У Вас здорово получается объяснять!
    Удачи!

    •  admin 04.12.2012 18:33:58

      Ваша ссылка,Владимир, интересна.
      И наверняка заинтересует читателей

  3.  тттьььь 06.12.2012 06:30:43

    Подскажите, пожалуйста, как сделать в этой программе, чтоб текст- поздравление как-бы вылетал из картинки. Например: елка, на ней игрушки и в каждой игрушке своё поздравление.И в результате: сначала открывается елка, затем игрушки по очереди, далее поздравления поочередно и все это сопровождается музыкой.Заранее благодарна.

    •  admin 07.12.2012 00:29:10

      Спасибо за вопрос
      В ближайшие дни я размещу на эту тему статью.
      Постараюсь побыстрее.

  4.  Екатерина 12.06.2013 03:33:19

    Тут тоже можно создать открытки с музыкальным сопровождением http://pro100tak.com/


Оставьте комментарий