Январь 9 (Ср), 2013 | Опубликовано пользователем Марина | Метки: , | РубрикиНесколько уроков по созданию поздравления

Приветствую вас, дорогие читатели.

В этот раз постараюсь ответить на вопрос: как на слайд вставить маленькую картинку без потери качества. Ответ простой – извините, никак.

Для того, чтобы картинки в слайд-шоу были хорошего качества, они такими должны быть изначально.

Тут всё просто – для создания слайд-шоу нужно  подбирать изображения БОЛЬШОГО размера.

Как их найти побыстрее? — Когда Вы в поисковую строку, например, Яндекса,  ввели название картинки и щёлкнули « Найти», выдаются миллионы картинок по вашему запросу.

Чтобы ограничить объём поиска, нужно включить фильтр – слева от выданных картинок имеется меню — в нём нужно выбрать размер. Самый лучший вариант – Обои. И ориентацию выбирайте горизонтальную.

фильтр

Но среди картинок, имеющих размер «Обои», может не быть подходящей. Это не страшно – измените параметры поиска – выберите размер «Большой» — тоже подойдёт.

Выбрав подходящую картинку, просто наведите мышку на изображение, внизу появится информация о размере изображения. Как правило, там не один вариант. Если среди них есть нужный, щёлкайте по картинке (именно по картинке!) .

размер картинки

Вам покажут развёрнутую информацию – доступные размеры изображения и типы файлов.

подбор размера

Обратите внимание  на вес картинки. Картинки с большим весом утяжеляют слайд-шоу, а это нежелательно.  Поэтому посмотрите несколько вариантов  и выберите изображение подходящего размера, хорошего качества и с наименьшим весом.

Не торопитесь сразу сохранять изображение.

Выбрав оптимальный размер, щёлкните по цифрам. Изображение откроется в новом окне. Посмотрите, возможно, на картинке имеются какие-нибудь ненужные надписи – не расстраивайтесь – выберите в этом же списке другое изображение. Скорее всего, на другой картинке посторонних надписей не будет.

Если картинка Вам нравится – щелчок по ней правой клавишей -Сохранить изображение как – название лучше дать своё – Сохранить.

Для вставки на слайд лучше всего идти по пути Вставка – Рисунок – выбираете изображение – Вставить. В этом случае рисунки большого размера не придётся сжимать – они сами установятся в размер слайда.

Удачи!

Остались вопросы? — задавайте в комментариях или пишите. Обязательно отвечу!

 

 



Оставьте комментарий