Январь 15 (Вт), 2013 | Опубликовано пользователем Марина | Метки: | РубрикиВОПРОС-ОТВЕТ

В дополнение к 3 уроку

Чтобы слайды в презентации PowerPoint сменялись автоматически, необходимо на вкладке «Показ слайдов — Настройка демонстрации» выбрать:

Показ слайдов: управляемый докладчиком (полный экран)

Слайды: все

настройка презентации

Далее, как говорится,  возможны варианты.

ПЕРВЫЙ —  установить для всех слайдов одно и то же время: на вкладке «Анимация» выбираем «Смена слайда: автоматически после и устанавливаем, например 00:03. Значит, слайд сменится через 3 секунды. Если щёлкнем «Применить ко всем» — все слайды будут демонстрироваться по 3 секунды.

смена слайда по времени

Можно не нажимать «Применить ко всем».

Тогда нужно кликнуть по слайду, и установить для него не 00:03, а, к примеру 00:05 — слайд сменится через 5 секунд. И так для каждого.

Мне больше нравится ВТОРОЙ вариант — устанавливать время во время просмотра презентации.  Особенно это хорошо, когда смену слайдов нужно согласовать с появляющимся текстом, музыкой или голосом за кадром. Для этого на вкладке «Показ слайдов» выбираем «Настройка времени»

настройка времени

Как только Вы нажмёте «Настройка времени», начнётся «Репетиция» — в левом верхнем углу появится таймер.

репетиция

Вам нужно будет только нажимать клавишу  » —>»  для того, чтобы перейти к следующему слайду.

Мне этот вариант очень пригодился, когда я делала презентацию «Полководец».

Будут вопросы по этой теме или по другой  — без стеснения задавайте в комментариях или пишите!

 


Комментарии
  1.  Марина 07.12.2017 16:31:33

    Марина, у меня такая проблема. Делаю поздравительную презентацию. Для всех слайдов выставлено время 3 сек. После очередного слайда вставляю видео. Оно запускается и длится 3 мин.19 сек. В смену слайда я вношу это время. Но после видео нет смены слайда. Если я оставляю для него время в 3 сек., как для всех слайдов, то видео запускается всего на 3 сек, останавливается и сменяется следующим слайдом. Перепробовала все кнопки, не могу понять, почему после просмотра видео (3 мин.19 сек.) не меняется слайд. Буду очень благодарна за подсказку. Извините, может сумбурно написано.

    •  Марина 08.12.2017 21:04:46

      Даже не могу представить почему так — у меня не было такого.
      Если хотите, пришлите мне Вашу презентацию на почту, я посмотрю

  2.  Валерий 11.04.2018 17:50:58

    Здравствуйте. Такая проблема: на слайде ставлю время анимации 40 секунд( приближение) , чтобы медленно приближалась картинка. А время смены слайда 10 секунд. Получается , что через 10 секунд слайд не меняется а ждёт пока не произойдёт анимация 40секундная. Т.е. время смены слайда ограничивается временем анимации, и не важно какое время ты поставишь для смены слайда, т.к. если оно меньше времени анимации- то правит анимация.) А при нажатии лкм , чтобы в ручную сменить слайд- сперва будет конечный результат анимации( он не всегда хорош, и картинка может выйти за пределы слайда и не хочется это показывать, т.к. задумка в самой анимации , а не в её конечном результате), а потом надо ещё раз нажать лкм чтобы сменился слайд. Очень не красиво смотрится. Есть ли решение этого??

    •  Марина 11.04.2018 22:38:57

      У Вас 10 секунд установлено в окне «Длительность» в разделе «Переходы»?

      •  Валерий 15.04.2018 19:02:58

        Ну я привёл пример просто. Даже если смену слайдов настроить через кнопку «настройка времени» (вкладка показ слайдов- настройка времени), то если на каком- нибудь слайде есть анимация и у неё время длительности будет больше чем время показа слайда, то слайд сменится только после окончания времени анимации, а не после окончания заданного времени смены слайда.

        •  Марина 15.04.2018 21:20:26

          Сделать так, чтобы слайд менялся с незаконченной анимацией нет возможности.

      •  Валерий 15.04.2018 19:16:07

        Другими словами так- Реально ли сделать так чтобы слайд менялся с незаконченной анимацией на этом слайде. Пример: Я увеличиваю время анимации из-за того что она слишком быстро происходит, надо чтобы медленно шла. Но текст на этом слайде читается за 5-10 секунд. Во вкладке «переходы» я ставлю 10 сек. Но анимация то 40 сек!!! И всё ждём 40 сек и только потом сменится слайд.


Оставьте комментарий