Июль 30 (Вс), 2017 | Опубликовано пользователем Марина | Метки: , , , , , , , , , , , , | РубрикиНесколько уроков по созданию поздравления, Поздравлялки и другие ролики, Уроки PowerPoint

Привет, друзья!
Как сохранить презентацию в PowerPoint правильно – часто возникает такой вопрос.
На самом деле всё просто: когда Ваша презентация в PowerPoint готова, просто выбираете тип файла, в зависимости от назначения презентации.
Но для начала нажимаем Файл – Сведения – Преобразовать – для чего это делается, здесь можете прочесть.

A>E@0=8BL

Также, если необходимо, нажмите «Защитить презентацию» и выберите нужное действие.

A>E@0=8BL

Кроме того, рекомендуется запустить Поиск проблем , чтобы знать , с какими проблемами могут столкнуться люди, просматривающие вашу презентацию на других устройствах.
Теперь, когда презентация окончательно подготовлена, можно её сохранить.

Нажимаем «Сохранить как» и тут возможны варианты:
1. Если предполагается, что презентацию будут корректировать – выбираем тип файла презентация PowerPoint *ppt.

2. Если это файл-задание , например, вот такой тест:

Слайд2

или вот такая открытка,

с днём рождения директору

– выбирайте тип файла– Демонстрация PowerPoint *pps . Тут есть маленький нюанс – чтобы презентация открывалась не на весь экран, в разделе «Показ слайдов» – на вкладке «Настройка демонстрации»отметьте «управляемый пользователем (окно)

– тогда презентация будет открываться окном, размер которого можно будет изменять
3. Если Ваша презентация не содержит анимации и зрителю не нужно выполнять никаких действий, лучше всего сохранить презентацию в формате pdf. Если у Вас такой тип файла не появляется, скачайте бесплатную версию программы doPDF, и он появится. Эта программа позволит Вам сохранять любые документы в pdf-формате. Ссылка на скачивание  — http://www.dopdf.com/ru/

Также сохранение в pdf –формате можно использовать, если Вам надо просто показать черновик презентации.
Большой плюс сохранения презентации в pdf — она открывается на любом устройстве, даже если на нём не установлена программа PowerPoint.
4. Если в Вашей презентации есть анимационные эффекты, но появляются они автоматически, можете выбрать тип файла Windows Media Video *wmv — при этом презентация сохраняется как фильм. Это очень удобно – смотреть можно на любом устройстве, даже по телевизору. Только при этом надо иметь ввиду: чтобы изображение было чётким, картинки для такой презентацию выбирайте большие и уже на слайде уменьшайте до нужного размера.
5. Если Вам необходимо сохранить отдельный слайд как картинку, выбираете тип файла Рисунок в формате, например, jpeg. Выбираете сохранить только текущий слайд или все слайды. Если выбираете Все слайды – каждый слайд сохранится как картинка в отдельной папке. Этот вариант подходит, если Вам нужно сделать открытку или картинку для вставки в какой-нибудь другой документ.
Также можете воспользоваться вкладкой Сохранить и отправить.

Можете посмотреть видеоверсию этого урока:

 

как сохранить презентацию

 

Появились вопросы или пожелания – пишите в  комментариях

Успехов Вам

И пока пока

 



Оставьте комментарий