Ноябрь 23 (Пт), 2012 | Опубликовано пользователем Марина | Метки: , , , , , , , , | РубрикиНесколько уроков по созданию поздравления

 

Привет!!!

 

Так уж повелось, что часто мы загадываем желания — сообщаем Вселенной о своих мечтах и просим «посодействовать».

Есть множество инструкций о том, какие действия нужно совершить для того, чтобы загаданное исполнилось.

Можно нарисовать картину, исполняющую желание, причём не важно умеете Вы рисовать или нет.

КАРТИНЫ ИСПОЛНЯЮЩИЕ ЖЕЛАНИЯ!

А можно создать коллаж желаний.

Попробуйте в поисковой строке Яндекса набрать «как сделать коллаж желаний» – найдёте миллион ответов. Обычно рассказывают, как вырезать картинки из журналов и куда наклеить. Воспользуемся этими рекомендациями и постараемся создать коллаж желаний из фотографий в стандартной программе PowerPoint.

У этого способа есть плюсы:

  1.   Никаких дополнительных программ скачивать не нужно.
  2.   Во всемирной паутине можно найти гораздо больше подходящих картинок, чем в журналах.
  3.   Размер этих картинок можно изменять.
  4.   Распечатать коллаж можно любого размера.
  5.   Можно распечатать несколько экземпляров, чтобы повесить и дома и на работе.

Итак, Луна растущая (в это время хорошо сажать что-либо в рост), настроение хорошее, поехали:

Открываем программу и создаём слайд (как в 1 уроке)

Выбираем вкладку Фигуры – Линии, кликаем левой кнопкой мыши «линии», перемещаемся на слайд и, рисуя линии, делим слайд на 9 секторов:

Каждый сектор отвечает за определённую область нашей жизни.

Начнём с центра – здесь должна быть Ваша фотография. Обязательное условие: глядя на неё,  каждый должен понимать, что Вы счастливы.

Создадим ещё один слайд – вспомогательный.  Сюда будем помещать фотографии для предварительной обработки.

Размещаем на вспомогательном слайде свою фотографию, кликаем по ней правой кнопкой, берём «ножницы» и, смещая границы, обрезаем лишнее:

Как только лишнее обрезано, для сохранения нажимаем Enter.

Теперь, чтобы наша картинка вписалась в сектор,  нужно изменить размер изображения: правой клавишей кликаем по изображению, цепляем мышкой любой из четырёх углов и растягиваем или сжимаем картинку.

Готовую фотографию вставляем в центральный сектор

В зоне богатства размещаются машины, дома, брильянты, но не абстрактные, а конкретные. Именно такие, какие Вы хотели бы иметь. Не ограничивайте свою фантазию, размещайте самые хорошие машины, дома, украшения. Когда мы обозначим себе «свет в конце тоннеля», тогда и дорогу к этому свету увидим. Лучше, если сможете «посадить» себя за руль этой машины, вставить своё изображение в окне дома или на балконе. Высший пилотаж  – УВИДЕТЬ себя в этих условиях И реально почувствовать кайф, который Вы ощущаете, находясь  в этих условиях.

В ячейке «Семья» поместим картинки с изображением счастливой семьи. Если проблематично сформулировать какая же должна быть семья – поисковики Вам в помощь. Введите в поисковую строку «счастливая семья».

Ячейка «знание» — сюда помещаем изображения книг или видеокурсов, которые хочется изучить.

В разделе «Слава» можно разместить кубки и медали, которые хочется завоевать, можно скачать шаблон грамоты, подкорректировать его под себя и разместить в этом секторе.

В секторе «Карьера»  размещаем картинки на тему «Моя работа приносит мне деньги и удовольствие». Только если размещаете изображения человека, вставьте своё лицо.

В секторе «Любовь» можно поместить  изображения влюблённой пары, сердечки, цветы – всё, что для вас ассоциируется со словом любовь. Желательно, чтобы тот, кто олицетворяет Вашу пару, стоял спиной – тогда Вселенная подберёт для вас самого подходящего человека. Это, конечно, в том случае, если вы не связаны узами брака.

В секторе «Дети и творчество» размещаем картинки, описывающие будущее ваших детей. Нужно представить СВОИ чувства по поводу событий в их жизни. Например, если Вы хотите, чтобы сын был музыкантом, поместите картинку, изображающую,  как Вы сидите в полном зале  и слушаете его концерт.

Здесь же  можно поместить изображения предметов, которые Вам хотелось бы создать, напишите – «Я создал (создала) эту красоту».

В ячейке «Путешествия и помощники» нужно намечтать себе самое невероятное путешествие. Если Вы хотите на Сейшелы – поищите фотографии этих островов, лучше, если на фотографиях будут люди. По крайней мере, одно должно быть  Ваше, причём счастливое.

Если мечтаете поехать туда со своей второй половинкой – значит, второе лицо тоже меняем.

Ну, и помощники – как Вы думаете, кто может помочь в осуществлении ваших планов?  Их фотографии — сюда же. Они тоже должны излучать позитив – здесь Вы счастливы от того, что они Вам помогают с удовольствием.

Обязательное условие – на коллаже не должно быть белых пятен. Можно для каждого сектора сделать свой фон. Для сектора «Богатство» фоном может служить изображения денег или драгоценностей. Для сектора «Любовь» — сердечки. Тут Вашу фантазию ничто не ограничивает.

У Вас должно получиться примерно так или лучше:

Стрелки указывают на то, что везде должно быть ваше лицо.

«Мечтать не вредно, вредно не мечтать» — помните? Вот и мечтайте. Мечтам свойственно сбываться.

И Вы помогите им  сбыться – создайте коллаж желаний – сообщите Вселенной о своих желаниях.

А ещё свои желания можно нарисовать. Работает. Испытано на себе.

Анна Власова обучает,  как нарисовать картину, исполняющую желания. Попробуйте!



Оставьте комментарий